Débit WiFi 6 inégalé brise la barrière du gigabit avec une vitesse allant jusqu'à 1201 Mbps (5 GHz) 574 Mbps (2,4 GHz) | Couverture de signal plus large - Connectez-vous à votre Wi-Fi dans plusieurs parties de votre maison avec deux antennes externes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Adaptateur Archer TX20E PCIe AX1800 Wi-Fi 6 Bluetooth 5.2 Dual Band
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
21,81 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link WiFi 6 Carte WiFi PCIe AX1800 Archer TX20E, Bluetooth 5.2, Adaptateur Réseau sans
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link AX1800 Wi-Fi 6 Bluetooth 5.2 Adapter
|
En stock | +4,95€ |
35,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX20E - Adaptateur PCIe Wi-Fi 6 AX1800
|
En stock | +1,95€ |
36,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TX20E
|
En stock | Gratuite |
36,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1800 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,574,867,1200 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Câble d'en-tête Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120,8 mm |
| Profondeur | 78,5 mm |
| Hauteur | 20,9 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN / Bluetooth |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC/serveur |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 27 DBm |
| Plug and Play | Oui |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,81€ — entrez un prix inférieur