UN SON INÉGALABLE – Vous souhaitez améliorer la qualité audio de votre jeu Avec des haut-parleurs de 50 mm et un son surround virtuel 7.1, le Fayzo vous fera vivre une expérience de jeu inégalée | DES SONS DURABLES – Grâce à sa conception durable, av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 490W Fayzo Casque Gaming USB Son Surround 7.1, Pilotes 50mm, Éclairage RG
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Trust GXT 490 FAYZO Casque Avec fil Arceau Moto USB Type-A Black, White
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 290 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Moto |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 110 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Réduction du bruit | Oui |
| DHT, distorsion harmonique totale | 1% |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Certificats de durabilité | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A |
| Quantité | 1 |
| Oui | |
| 35% | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,99€ — entrez un prix inférieur