Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Ecouteurs Utilisation recommandée Appels Musique Type de casque Binaural Couleur du produit Noir Touches de fonctionnement Lecture pause Reject call Piste Piste
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL JBL Tune 310 USB-C Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
15,85 €
|
Voir l'offre → |
|
TUNE 310C NOIR
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Non |
| Modèle du Bluetooth | Non applicable |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 14,3 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Lecture/pause, Reject call, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Le contrôle par écouteur |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 9 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 tailles d’embouts en silicone |
| Oreillettes | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,85€ — entrez un prix inférieur