Bénéficiez d'un son professionnel et d'appels ininterrompus avec les écouteurs sans fil à réduction de bruit active JBL conçus pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques du casque sans fil Bluetooth 5.3 JBL avec suppression active du bruit Pro
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Wave Beam 2 White - sans fil avec réduction de bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Casque sans fil Bluetooth 5.3 JBL avec réduction active du bruit et microphone
|
En stock | — |
77,36 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,3 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,3 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 64,3 x 25,8 x 48 mm |
| Dimensions de l'oreillette (L x P x H) | 32,4 x 22 x 23,3 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54, IPX2 |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | UKCA |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4–2.4835 |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 8 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie de l'écouteur droit | 50 mAh |
| Capacité de la batterie de l'écouteur gauche | 50 mAh |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 550 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 10 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Temps de parole (ANC on) | 5,5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 6 h |
| Coffret de chargement | 41 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur