Transformez votre expérience audio avec les JBL Wave Flex 2 des écouteurs qui allient confort et performance. Plongez dans un son de qualité supérieure et une connectivité sans faille. Caractéristiques JBL Wave Flex 2 Son immersif . Avec la technolog
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Wave Flex 2 Black - sans fil
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculares JBL Wave Flex 2 Inalámbricos Bluetooth con Sonido JBL Pure Bass y Color Ne
|
En stock | — |
68,29 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 18,6 mm |
| Profondeur | 33,5 mm |
| Hauteur | 18,5 mm |
| Poids | 8,24 g |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,12 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,12 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 49,3 x 54,88 x 25,85 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Fonctions de protection | Anti-poussière, Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Lecture de musique | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 1,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 45 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,85 V |
| Tension d’entrée (boîtier de chargement) | 3,8 V |
| Lecture audio en continu | 8 h |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 550 mAh |
| Temps de communication | 6 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Coffret de chargement | 35,68 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Capacité du boîtier de chargement | 550 mAh |
| Type de boîtier de chargement | Avec fil |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur