Offrez une connectivité WiFi 6 ultrarapide et stable à vos réseaux avec le point d'accès Zyxel WAX630S conçu pour les environnements à haute densité.Caractéristiques Zyxel WAX630SPerformance WiFi 6 de pointe. Grâce à ses 6 flux spatiaux (4x4 4 en 5 G
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Point d'accès WiFi 6 Zyxel WAX630S Double Bande AX2400 MU-MIMO PoE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
382,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel WAX630S SINGLE PACK 802.11AX
|
En stock | Gratuite |
468,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 2400 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.3at |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 530 g |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP, WEP, WPA, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Voyants | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 382,00€ — entrez un prix inférieur