Les ventilateurs ARCLIGHT 2.0 ARGB sont le dernier développement en matière de ventilateurs PC. Ce pack de trois ventilateurs est doté de la dernière technologie d'éclairage ARGB ce qui signifie que chaque LED peut être contrôlée individuellement pou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Arclight 2.0 ARGB Ventilateur 120 mm PWM avec connexion série White Pack 3 uni
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
23,59 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 28,3 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 36,8 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydraulique |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1500 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 30000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 6 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 130 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 61,7 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,16 mmH2O |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,59€ — entrez un prix inférieur