Bien que l'apparence du nouveau ventilateur ARCLIGHT d' ABYSM soit blanche vous serez surpris par l'incroyable jeu de lumières ARGB qu'il affiche lorsqu'il commence à tourner. La conception à 9 pales et ses 120 mm assurent un flux d'air stable et un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming Arclight Pack 3 Ventilateurs ARGB 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
34,72 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Poids | 350 g |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 600 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 28,3 dB |
| Courant d'air maximum | 56,6 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,16 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale | 12 V |
| Câbles inclus | SATA |
| Contrôleur à LED | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,72€ — entrez un prix inférieur