Le triangle frontal rétroéclairé composé de multiples losanges colorés lui confère un aspect suprasensoriel et unique. Le DANUBE KOLPA est un boîtier grand format qui offre un intérieur polyvalent avec des fonctionnalités haut de gamme comme un espac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming Danube Kolpa ARGB ATX Boîtier PC Verre Trempé USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
50,32 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1200 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 34,5 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,5 cm |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 445 mm |
| Hauteur | 410 mm |
| Poids | 4,7 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | ABS, SPCC, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 0 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 0 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur, Devant |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | HDD, Énergie |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
| Contrôleur à LED | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 50,32€ — entrez un prix inférieur