Préparez-vous à profiter de longues sessions de jeu avec le casque Acer Nitro NHW820 confortable et léger. Les coussinets d'oreille offrent une insonorisation de haute qualité qui vous permettra de vous immerger dans le jeu. Les sangles intérieures e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Nitro NHW820 Casque Gaming Black Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
72,30 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 89 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Poids | 256 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 21 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 72,30€ — entrez un prix inférieur