Le seul casque dont vous aurez besoin que vous jouiez en ligne ou non. Profitez d' un son surround 7.1 virtuel lorsque vous planifiez des tactiques avec vos coéquipiers à l'aide du microphone antibruit entièrement rétractable. Le boîtier de contrôle
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Predator Galéa 350 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
60,04 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,3 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 198 mm |
| Poids | 565 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | PCs & laptops |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 116 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 60,04€ — entrez un prix inférieur