Optimisez votre assemblage de PC avec la Aerocool D301A capacité maximale et refroidissement avancé dans un châssis mini tour au design premium.Caractéristiques Boîtier Mini Tour Aerocool D301ADesign compact sans compromis. La Aerocool D301A vous per
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Boîtier Mini Tour Aerocool D301A Mesh RGB ATX avec Réfrigération Liquide jusqu'à
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
72,70 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir, Bois |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,6 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 463,8 mm |
| Hauteur | 444 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 5 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 72,70€ — entrez un prix inférieur