Une façade unique ! La tour Aerocool Cylon comprend une barre arrière à LED élégante avec 13 modes d'éclairage du panneau avant six modes d'éclairage à flux RVB et sept modes de couleur unie. [vidéo-1] Caractéristiques Panneau latéral en acrylique. É
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Cylon - White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,95€ |
44,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool Cylon (White)
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Cylon RGB - White
|
En stock | +7,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool AeroCool Cylon LED USB 3.0 avec Window blanche
|
En stock | — |
62,35 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 37,1 cm |
| Largeur | 198 mm |
| Profondeur | 413 mm |
| Hauteur | 459 mm |
| Poids | 3,8 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 12 cm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,95€ — entrez un prix inférieur