Écran de jeu rapide 34 pouces QHD avec courbure 1500 R, technologie FlickerFree et Low Blue Light pour un plaisir de jeu illimité, fréquence de rafraîchissement 180 Hertz | Alternez entre les préréglages intégrés pour les jeux FPS, de course ou RTS,
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC CU34G2XP BK
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +27,95€ |
249,95 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Gaming CU34G2XP - 34 pouces WQHD Curved Monitor, 180 Hz, FreeSync Prem., HDR400 (3440x
|
En stock | — |
249,95 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Écran PC AOC CU34G2XP BK 34'' UltraWide QHD 180Hz VA Courbé HDR400 1ms
|
En stock | — |
249,95 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC 34 LED - CU34G2XP BK
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC CU34G2XP BK (dalle incurvee)
|
En stock | +29,95€ |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Type de port de chargement | USB Type-A |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 808,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 237,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 528,2 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 82 kWh |
| Consommation électrique typique | 59 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 96,3% |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Couleurs pieds | Noir, Rouge |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 8,02 kg |
| Largeur (sans support) | 808,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 102,9 mm |
| Hauteur (sans support) | 367,5 mm |
| Poids (sans support) | 6,51 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 430 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densité en pixels | 109,7 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 220 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 144 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,4 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 120,9% |
| Couverture NTSC (normale) | 105,4% |
| Couverture Adobe RGB | 120,9% |
| Couverture BT.2020 | 70,2% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir/Rouge |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3,5 - 21,5° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Voyants | Fonctionnement, Veille |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Effets lumineux | Non |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,95€ — entrez un prix inférieur