Conception d'affichage incurvée pour une expérience plus immersive | Taux de rafraîchissement de 240 Hz pour des images ultra fluides et brillantes | HDR400 plage dynamique élevée pour des couleurs et un contraste améliorés, offrant une expérience vi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Gaming Moniteur Incurvé, CU34G4Z 34 Pouce 240Hz Fast VA Dalle, 0.3ms MPRT, HDR400, Fre
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
336,90 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC Moniteur AOC CU34G4Z 34 WQHD Courbé 240 Hz 1 ms HDR400
|
En stock | — |
336,90 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC 34 LED - CU34G4Z
|
En stock | Gratuite |
339,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC CU34G4Z
|
En stock | +27,95€ |
339,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC CU34G4Z
|
En stock | +23,95€ |
349,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Gaming CU34G4Z 34 incurvé 240 Hz WQHD Black et Red
|
En stock | — |
349,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gaming Aoc CU34G4Z 34 incurve 240 Hz WQHD Black et Red
|
En stock | Gratuite |
349,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC 34 CURVE WQHD 240Hz Fast VA 0,5ms AdaptiveSync
|
En stock | Gratuite |
359,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC 34 CURVE WQHD 240Hz Fast VA 0,5ms AdaptiveSync
|
En stock | Gratuite |
369,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 808,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 269,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 534,7 mm |
| Compatibilité | |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 240 Hz |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 68 kWh |
| Consommation électrique typique | 43 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3 |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 94% |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 8,62 kg |
| Largeur (sans support) | 808,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 109 mm |
| Hauteur (sans support) | 368,4 mm |
| Poids (sans support) | 6,37 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | Fast VA |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 2500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,3 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 360 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 240 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,4 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Couverture sRGB (max) | 130,3% |
| Couverture Adobe RGB | 88,7% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -20 - 20° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3,5 - 21,5° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort, USB |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 336,90€ — entrez un prix inférieur