Prend en charge les cartes mères Intel 115x, 1200, 1700 CPU Socket | Prend en charge les cartes mères AMD TR4, AM5, AM4, STR5 | Aimant EZ-Chain design ventilateur avec mécanisme de verrouillage magnétique et chaîne en marguerite | Écran LCD Edge View
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AORUS WATERFORCE X II 360 ICE Refroidisseur de processeur liquide 360 mm avec 3 ventilateu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
195,52 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket TR4, Socket TR5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 12 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 37,5 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2400 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| nombre de ventilateurs supportés | 3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 11,9 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de la pompe | 8,76 cm |
| Profondeur de la pompe | 8,76 cm |
| Hauteur de la pompe | 7,77 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 72 cfm |
| Pression d'air maximale | 3,15 mmH2O |
| Technologie de roulement de pompe | Palier en céramique |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 2500 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 3000 tr/min |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Support(s) de CPU | Oui |
| Niveau sonore | 37,5 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 195,52€ — entrez un prix inférieur