Découvrez une solution de refroidissement liquide performante et personnalisable pour processeurs haut de gamme.Caractéristiques Gigabyte Aorus WaterForce X 280Refroidissement efficace et silencieux. La pompe haute performance dissipe rapidement la c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte AORUS WaterForce X 280
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte AORUS WaterForce X 280
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Refrigeration Liquide Gigabyte Aorus WaterForce X 280 2 Ventilateurs ARGB LCD
|
En stock | — |
109,62 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066 |
| Refroidissement | |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 8,06 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 44,4 dB |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2300 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 312 mm |
| Profondeur | 27 mm |
| Largeur de la pompe | 8,2 cm |
| Profondeur de la pompe | 7,4 cm |
| Hauteur | 140 mm |
| Hauteur de la pompe | 8,2 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 25,09 cfm |
| Courant d'air maximum | 89,18 cfm |
| Pression d'air minimum | 0,37 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 4,62 mmH2O |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Contrôle de la luminosité de l'affichage | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Niveau sonore | 44,4 dB |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,99€ — entrez un prix inférieur