Profitez de vitesses supérieures en Wifi comme en 4GLe modem routeur 4G-AX56 dispose d''un emplacement de carte (nano)SIM pour partager votre connexion aux réseaux mobiles avec tous vos appareils. Il vous suffit d''y insérer votre carte SIM pour prof
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS 4G-AX56 - routeur sans fil - WWAN - Wi-Fi 6 - de bureau
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
138,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus 4G-AX56 - Routeur 4G LTE WiFi AX1800
|
En stock | +4,95€ |
179,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 4G-AX56
|
En stock | Gratuite |
179,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Non |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1201 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 11 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 54 Mbit/s |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Support de VPN | VPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server OVPN VPN Server PPTP |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port USB | Non |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 753 g |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 54 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Non |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Affectation VLAN sur SSID | Oui |
| Serveur FTP intégré | Non |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| 5G | Non |
| Normes 3G | UMTS |
| Norme 4G | LTE-FDD |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1800,2100 MHz |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Entrée DC | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSec, SIPS |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Fonction NAT | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough, PPPoE relay |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Lumière d'indication | Oui |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Écran integré | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Interne et externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 138,00€ — entrez un prix inférieur