ASUS AC ADAPTER 240W - 6MM CHAR
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS ROG ADP-240EB B - adaptateur secteur - 240 Watt
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
167,45 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | Intérieure |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 76 mm |
| Hauteur | 25,4 mm |
| Poids | 570 g |
| Autres | |
| Utilité | Ordinateur portable |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50 - 60 Hz |
| Puissance de sortie | 240 W |
| Tension de sortie | 20 V |
| Type d'énergie courante | CA vers CC |
| Tension d'entrée maximum | 240 V |
| Courant d'entrée | 3.5 A |
| Courant de sortie | 12 A |
| Compatibilité | UX535LI,UX582LR,FX505DT,GA502IV,G512LI,GA401IV,GA401IU,FA706IU,FA506II,FA506IU,FA706II,FX706LI,FX506LI,FX506LH,GA502IU,FA506IH,FX506LU,GA503QS,GX551QM,GA503QR,GA503QM,G513QR,G513QM,G733QS,G713QC,G713QM,G733QR,G713QR,GA401QE,GA401QEC,GA401QM,FA506QR,FX516PM,FA706QM,FA506QM,FX516PE,FX516PR,FA706QR,FX506HE,FX706HE,FX506HC,FX706HC,FX706HM,FX506HM,W700G2T,W700G1T,W730G2T,W730G1T,G531GT,GA502DU,G731GT,G531GD,FX705DT,GX550LWS,GX550LXS,GA401IVC,GA401II,GX701LXS,GX701LWS,FA706IH |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 167,45€ — entrez un prix inférieur