Spécifications Connexion WAN Ethernet WAN Oui Emplacement de carte SIM Non Compatibilité modem USB 4G 5G Oui Caractéristiques Wireless LAN Bande Wi-Fi Bi-bande (2 4 GHz 5 GHz) Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax) Débit de transfert des données WLAN (max) 2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS RT-AX57 Go routeur sans fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz 5 GHz) White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
56,43 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus RT-AX57 Go
|
En stock | +1,95€ |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-AX57 Go
|
En stock | Gratuite |
89,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1300 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC, USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 21,5 mm |
| Poids | 210 g |
| Autres | |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Serveur de médias | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSec, SSH, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur portable |
| Montage mural | Oui |
| Lumière d'indication | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Quantité d'antenne | 5 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 70 |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Tension de sortie | 9 V |
| Courant de sortie | 2 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 56,43€ — entrez un prix inférieur