La souris optique sans fil ASUS WT425 est dotée d'une technologie de suivi avancée avec des résolutions allant jusqu'à 1600 DPI. Un commutateur dédié vous permet de sélectionner facilement les niveaux de sensibilité de 1 000 et 1 600 DPI tandis que s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Souris optique sans fil ASUS WT425 1600 DPI Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 107 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 65 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1600 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Plug and Play | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | AA |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Technologie batterie | Alcaline |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur