Conçu pour l'avenir du traitement AI, avec la puissance et la connectivité nécessaires pour les applications AI les plus exigeantes | Personnalisation inégalée les trois couvertures de deuxième génération, adressables, sont toutes configurables avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF GAMING B850-BTF WIFI W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
259,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF GAMING B850-BTF WIFI W
|
En stock | +5,95€ |
259,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming B850-BTF WiFi W, Carte mère AMD ATX, 14 2 1 Phases d'alimentation, Fente D
|
En stock | — |
259,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF GAMING B850-BTF WIFI W
|
En stock | +5,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Carte mère ASUS TUF GAMING B850-BTF WIFI W ATX AM5 4x DDR5 PCIe 5.0 USB 3.2
|
En stock | — |
280,51 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 8000 MHz |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Connectique | |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Support RAID | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA II | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA | 0 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale | 1 |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 4 |
| Connecteur d'intrusion du châssis | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Embases Thunderbolt | 1 |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Nombre de connecteurs de pompe à eau | 1 |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Jack antenne WIFI-AP | 2 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| mSATA quantité de Ports | 0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Passif |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids | 1,44 kg |
| Autres | |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 7 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre de broches de DEL RVB | 3 |
| Entrée ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| Carte mère chipset | AMD B850 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC1220P |
| Emplacements PCI Express x1 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 3 |
| 1ère plus grande taille de clé M.2 | 22110 |
| 1ère génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Antenne fournie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM4, AM5, LGA1700 ou LGA1851 — chaque socket a ses raisons d'exister en 2026. Le guide sélectionne par budget et durée de vie visée, sans vous faire acheter des fonctionnalités que vous n'utiliserez jamais.
Guide pour bien choisir son Carte MèreSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 259,99€ — entrez un prix inférieur