ATEN CS1732B - Commutateur ecran-clavier-souris audio USB - 2 x KVM audio USB - 1 utilisateur local - de bureau - Tension CC
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aten ATEN CS1732B - commutateur ecran-clavier-souris audio USB - 2 ports
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
152,92 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2048 x 1536 pixels |
| Connectique | |
| Port clavier | USB, PS/2 |
| Port souris | USB, PS/2 |
| Port vidéo | VGA |
| Ports de console | Casque de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic |
| Concentrateur USB | Oui |
| Quantité de ports USB 2.0 de type A | 2 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique typique | 2,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur de bande vidéo | 60 Hz |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 88 mm |
| Hauteur | 55,5 mm |
| Poids | 1,15 kg |
| Poids net du carton principal | 11,5 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 335 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 582 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 195 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 14,2 kg |
| Autres | |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 2 |
| Connexions audio | Oui |
| Sortie de casque | 4 |
| Nombre d'entrées de microphone | 4 |
| Entrée DC | Oui |
| Type HD | QXGA |
| Intervalle de scan | 1,255 s |
| Prise en charge DDC2B | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Bouton poussez | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Tension d'entrée | 5.3 V |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Câbles inclus | KVM |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176200 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 152,92€ — entrez un prix inférieur