ATEN VanCryst VE892 Long Distance HDMI Optical Extender Transmitter and Receiver Units - Rallonge video audio infrarouge serie - HDMI - jusqu'a 20 km - 1310 nm 1550 nm
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aten ATEN VanCryst VE892 Long Distance HDMI Optical Extender Transmitter and Receiver Unit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,90€ |
1 334,18 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Mémoire | |
| Bande passante | 6,75 Gbit/s |
| Connectique | |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Nombre de ports série | 2 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (émetteur) (max) | 5,8 W |
| Consommation d'énergie (récepteur) (max) | 4,69 W |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 1,31 kg |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 103 x 141,7 x 30 mm |
| Poids du récepteur | 440 g |
| Dimensions du transmetteur ( L x P x H) | 103 x 141,7 x 30 mm |
| Poids du transmetteur | 440 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 292 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 517 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 194 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8,53 kg |
| Poids net du carton principal | 655 g |
| Autres | |
| Type | Émetteur et récepteur AV |
| Distance de transfert maximale | 20000 m |
| Voyants | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Impédance | 100 Ohm |
| Certification | Blu-ray,Supports(3D),Supports(PS3),HDMI,ROHS,Weee |
| Produits compatibles | 2X-EA12,2L-7D02H-1,2L-7D03H,2L-7D05H,2L-7D10H,2L-7D15H,2L-7D20H,2L-7D02H,VE-RMK1U,VE7832,VE7833,VE7834,VE7835,2L-7DA3H,2L-7DA6H,2L-7D01H,2L-7D05H-1,CS1842,CS1844,VE781010,VE781020,VE781030 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée DC | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5,3 V |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Volume du casier principal (externe) | 29166,35 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 334,18€ — entrez un prix inférieur