ATEN VE150A Local and Remote Units - Rallonge video - jusqu'a 150 m
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aten ATEN VE150A Local and Remote Units - rallonge video
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
186,11 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1920 x 1200 pixels |
| Connectique | |
| Port HDBaseT | Oui |
| ports d'entrée VGA (D-Sub) | 1 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (émetteur) (max) | 1 W |
| Consommation d'énergie (récepteur) (max) | 1,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 970 g |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 127,7 x 90,4 x 22,6 mm |
| Poids du récepteur | 240 g |
| Dimensions du transmetteur ( L x P x H) | 127,7 x 90,4 x 22,6 mm |
| Poids du transmetteur | 240 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 336 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 194 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,92 kg |
| Poids net du carton principal | 4,85 kg |
| Autres | |
| Type | Émetteur et récepteur AV |
| Types de câbles soutenus | Cat5 |
| Distance de transfert maximale | 150 m |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 1024 (SXGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Matériel | Métal |
| Grille de montage | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Impédance | 75 Ohm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée Vidéo | 1 x HDB-15 |
| Sortie Vidéo | 1 x HDB-15 |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | VGA |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de montage | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 186,11€ — entrez un prix inférieur