Emportez votre expérience audio à un niveau supérieur avec le JBL Authentics 300 un haut-parleur intelligent qui combine une puissance incroyable et une connectivité polyvalente parfait pour tous les mélomanes. Caractéristiques Haut-parleurs JBL Auth
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Authentics 300 - Enceinte sans fil intelligente avec Wi-Fi et Bluetooth integre.
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
399,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Haut-parleurs JBL Authentics 300 Wi-Fi et Bluetooth 100W avec assistants vocaux
|
En stock | — |
428,95 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Puissance d’émetteur Bluetooth | 20 DBm |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Refroidissement | |
| Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) | 0 - 45 °C |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | MP3, WAV |
| Poids | 4,9 kg |
| Largeur | 342 mm |
| Profondeur | 180,3 mm |
| Hauteur | 195,6 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Tweeter | Oui |
| Nombre de conducteurs tweeter | 2 |
| Diamètre de haut parleur aigu | 2,5 cm |
| Diamètre de pilote de subwoofer | 13,3 cm |
| Woofer | Oui |
| Nombre de lecteurs de haut-parleurs | 1 |
| Diamètre du woofer (impérial) | 13,3 cm (5.25") |
| Puissance évaluée de RMS | 100 W |
| Puissance RMS du Subwoofer | 100 W |
| Gamme de fréquence | 45 - 20000 Hz |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée AUX | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Écran integré | Non |
| Portable à là main | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Radio FM | Non |
| Mode mains libres | Non |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Amplificateur | Intégré |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Puissance de charge requise (min) | 0 W |
| Puissance de charge requise (max) | 0 W |
| Tension des piles | 3,6 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 8 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Capacité de la batterie | 4800 mAh |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 399,99€ — entrez un prix inférieur