Exceptionnellement Silencieux et Fonctionnel Le Pure Base 600 est véritablement très ingénieux offrant de nombreuses fonctionnalités et caractéristiques à un prix attractif. Ce boîtier établit de nouvelles normes dans sa catégorie avec une flexibilit
🕐 Données datant du 30/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! Pure Base 600 - Black ( 5 de reduction avec le code promo LEGEND )
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +11,95€ |
90,24 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 600 (Black)
|
En stock | Gratuite |
94,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be-quiet Be Quiet! Pure Base 600 USB 3.0 Negra
|
En stock | — |
97,00 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 600 Black BG021 - mT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
104,94 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 600 Black BG021 - mT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
104,94 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Base 600 - Black
|
En stock | +7,95€ |
104,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 28 cm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 492 mm |
| Hauteur | 470 mm |
| Poids | 7,44 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Matériel | Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 8 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Non |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Non |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 1 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 90,24€ — entrez un prix inférieur