Profitez d'une performance de refroidissement exceptionnelle et d'un silence remarquable avec la Pure Loop 2 FX 280mm idéale pour les systèmes légèrement overclockés. Caractéristiques Be Quiet! Pure Loop 2 FX 280mm Refroidissement puissant et fiable.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet Pure Loop 2 FX 280mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
109,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be-quiet Refrigeration Liquide Be Quiet! Pure Loop 2 FX 280mm 2 Ventilateurs ARGB
|
En stock | — |
139,00 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Loop 2 FX 280 mm
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Loop 2 FX - 280 mm
|
En stock | +5,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 2011 (Socket R), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 1155 (Socket H2), LGA 2066, Emplacement AM4, LGA 1200 (Socket H5), Emplacement AM5, LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier lisse |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 4,68 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,39 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 14 cm |
| Profondeur de radiateur | 2,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 31,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Poids | 1,29 kg |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Largeur du carton d'expédition | 29,6 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 65,8 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 50,8 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 15,6 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Niveau de son (vitesse lente) | 10,8 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 32,8 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 5500 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 4000 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 5500 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 5 V |
| Kit de montage | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hub inclus | Oui |
| Pâte thermoconductible | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,95€ — entrez un prix inférieur