Pas de compromis entre silence et performancebe quiet! dévoile son ventilateur Pure Wings 3, la marque allemande reprend son ventilateur phare de la gamme à vient dans sa nouvelle version lui donner un coup de neuf. Le be quiet! Pure Wings 3 est un v
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! Pure Wings 3 120mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Wings 3 - 120 mm
|
En stock | +1,95€ |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Wings 3 120 mm - Black
|
En stock | +1,95€ |
14,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier lisse |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 80000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 2,4 W |
| Courant du ventilateur | 0,1 A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 148 g |
| Longueur de câble | 0,46 m |
| Largeur du carton d'expédition | 35,5 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 42,7 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 33 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 11,7 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1600 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 25,5 dB |
| Courant d'air maximum | 49,9 cfm |
| Flux d'air | 84,8 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,45 mmH2O |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,99€ — entrez un prix inférieur