Boitier mini tour Aerocool HEXFORMBKV2 . La valise Hexform a été conçue pour vous offrir une valise avec une ventilation et un design optimaux. Cette mini-tour haute performance est équipée d'une fenêtre latérale entièrement en verre trempé qui vous
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Boitier PC - AEROCOOL - Hexform G(Black) - Mini tour - Format Micro-ATX - Sans
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Aerocool HEXFORMBKV2 FRGB Verre Trempé USB 3.0 Black
|
En stock | — |
45,01 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,9 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 29,6 cm |
| Largeur | 207,5 mm |
| Profondeur | 358 mm |
| Hauteur | 377 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | ABS, SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Dos, Devant |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur