Imprimante laser couleur professionnelle haute performance avec réseau écran tactile impression recto verso très rapide et faible coût total de possession avec une impression très économique. Caractéristiques Solutions activées en usine. Le HL-L9470C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante laser couleur recto verso Brother HL-L9470CDN
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
709,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L9470CDN - imprimante - couleur - laser
|
— | +30,00€ |
768,30 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L9470CDN - imprimante - couleur - laser
|
En stock | +30,00€ |
858,70 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Poids du support de bac papier | 60 - 230 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 230 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/ v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server,TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 620 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 770 W |
| Consommation (max) | 1080 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 85 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,662 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10 s |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 628 mm |
| Profondeur | 634 mm |
| Hauteur | 557 mm |
| Poids | 29,5 kg |
| Hauteur brute de la palette | 14,2 cm |
| Poids brut de la palette | 156,8 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Temps de préchauffage | 20 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 6, 9, 16 |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 15000 pages par mois |
| Polices PCL® | 73 |
| Polices PostScript® | 66 |
| Nombre de polices bitmaps | 12 |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 128, Code 128A, Code 128B, Code 128C, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 Databar Limited, ISBN, MSI, PDF417, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 520 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 60 - 230 g/m² |
| Impression directe | Oui |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| Capacité de stockage interne | 8 Go |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56,5 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 68,8 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30,2 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 12000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 9000 pages |
| Logiciels fournis | Brother iPrint&Scan, Brother Utilities, Easy setup |
| Casier principal (externe) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 2 pièce(s) |
| Produits par palette | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 709,00€ — entrez un prix inférieur