Découvrez un son immersif et un confort exceptionnel avec le casque Alienware AW725H conçu pour les longues sessions de jeu. Caractéristiques Casque Alienware AW725H Confort optimal pour gamers exigeants. Grâce à son arceau large de 45 mm et ses cous
🕐 Données datant du 20/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Casque Alienware AW725H sans fil Bluetooth avec réduction de bruit et Dolby Atmos Bla
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
127,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 53 dB |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Dark Side of the Moon |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 111,7 mm |
| Profondeur | 183,9 mm |
| Hauteur | 214,4 mm |
| Poids | 348 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 50 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Lecture audio en continu | 75 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 55 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Mémoire de forme |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 7,5 W |
| Compatibilité | Alienware x17 R2 Alienware x15 R2 Alienware x14 R1 Alienware x14 R2 Alienware x16 Alienware x16 R2 Alienware m18 Alienware m18 R2 Alienware m16 Alienware m16 R2 Alienware m15 R7 Alienware m17 R5 Alienware m17 R5 AMD Alienware Aurora R16 Alienware Aurora R15 Alienware Aurora R15 AMD Dell G15 5530 Dell G15 5535 Dell G16 7630 Alienware Aurora R13 Alienware Aurora Ryzen Edition R14 Alienware Aurora R12 Dell G16 7620 Dell G15 5525 Dell G15 5520 Dell G15 5521 Third-party/Non-Alienware systems |
| Technologies Dolby | Dolby Atmos |
| Durée de vie de la batterie | 75 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 127,00€ — entrez un prix inférieur