Profitez du son en déplacement avec le puissant JBL Flip Essential 2 . Notre haut-parleur Bluetooth léger vous accompagne partout où vous voulez. Il fait mauvais Ne t'inquiète pas. Avec une conception étanche vous pouvez profiter de votre JBL Origina
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Enceinte portable Bluetooth JBL Flip Essential 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Enceinte Bluetooth portable JBL Flip Essential 2 Gun Metal
|
En stock | — |
100,47 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 80 dB |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Modulation d’émetteur Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de chargement USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance d’émetteur Bluetooth | 9 DBm |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | Non pris en charge |
| Poids | 520 g |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Taille du radiateur passif (L x P) | 44 x 80 mm |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Puissance RMS du Subwoofer | 20 W |
| Gamme de fréquence | 65 - 20000 Hz |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Plage de fréquence | 2,402 - 2,4835 GHz |
| Temps d'antenne | Non |
| Conception du produit | Cylindre |
| Commande de volume | Boutons |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Écran integré | Non |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX7 |
| Voyants | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Radio FM | Non |
| Mode mains libres | Non |
| Amplificateur | Intégré |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 10 W |
| Capacité de la batterie | 11,7 Wh |
| Tension des piles | 3,6 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3250 mAh |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,99€ — entrez un prix inférieur