Profitez d'un son ouvert tout en restant conscient de votre environnement lors de chaque entraînement grâce aux JBL Endurance Zone. Caractéristiques Auriculaires JBL Endurance Zone sans fil Bluetooth sport IP68 micro Noir Lime Conception Open-ear spo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Endurance Zone Black et Yellow, de sport à conduction aérienne sans fil
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculaires JBL Endurance Zone sans fil Bluetooth sport IP68 micro Black Lime
|
En stock | — |
136,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Citron vert |
| Poids | 89,6 g |
| Poids de l'écouteur gauche | 10 g |
| Poids de l'écouteur droit | 10 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Open-ear |
| Utilisation recommandée | Sports |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Fonctions de protection | Anti-poussière, Résistant à la sueur, Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Unité de lecture | 1,8 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Non |
| Réduction du bruit | Non |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,85 V |
| Tension d’entrée (boîtier de chargement) | 3,8 V |
| Capacité de la batterie de l'écouteur droit | 58 mAh |
| Capacité de la batterie de l'écouteur gauche | 58 mAh |
| Lecture audio en continu | 32 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 520 mAh |
| Temps de communication | 4 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 180 min |
| Source de chargement | USB |
| Coffret de chargement | 67,3 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Type de boîtier de chargement | Avec fil |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 24 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur