Parfaite pour la maison cette imprimante à jet d'encre Epson EcoTank ET-2870 A4 avec écran LCD intuitif fonctionne avec des réservoirs d'encre rechargeables et est livrée avec un ensemble de bouteilles équivalentes à 72 cartouches pour une impression
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante multifonction couleur WiFi Epson EcoTank ET-2870
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
171,22 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-2870
|
En stock | Gratuite |
229,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre EPSON EcoTank ET-2870
|
+68j | Gratuite |
229,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-2870 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
301,36 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,7 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,15 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 210 x 297 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x20 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 179 mm |
| Poids | 4,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Non |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Non pris en charge |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | B5, B6, C6, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15 |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 3,71 cm (1.46") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | Apple AirPrint, Epson Smart Panel App, Epson Connect (Email Print, Remote Print Driver) |
| Période de garantie | 1 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 171,22€ — entrez un prix inférieur