Découvrez l'efficacité de l'impression avec l'Epson EcoTank L3270 votre partenaire idéal pour un bureau moderne. Cette imprimante polyvalente offre une solution d'impression sans cartouche qui allie performance et durabilité.Caractéristiques de l'Eps
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Multifonction Inkjets Wi-Fi Epson EcoTank L3270 Black A4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
194,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier photo, Papier ordinaire |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,15 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 5 ipm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Formats de papier photo | 10x15 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 179 mm |
| Poids | 3,9 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 10 ipm |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 1200 x 2400 DPI |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15 |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 8100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 194,99€ — entrez un prix inférieur