Repoussez les limites de l'impression professionnelle avec la Epson SureColor SC-P8500DL alliant précision avancée et polyvalence exceptionnelle pour tous les créateurs exigeants. Caractéristiques Epson SureColor SC-P8500DL Qualité d'image de pointe.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Ethernet Epson SureColor SC-P8500DL Impression A1 7 Cou
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
7 409,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique typique | 70 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Cyan, Gris, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B0, B1 |
| Longueur maximum de rouleau | 91,5 m |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 12,5 kg |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 1848 mm |
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 155 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Copier | Non |
| Numérisation | Non |
| Épaisseur du support | 0.1 - 1.5 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 17 cm |
| Impression directe | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7 409,00€ — entrez un prix inférieur