Prend en charge les processeurs AMD Ryzen 5000 Series Ryzen 5000 G-Series Ryzen 4000 G-Series et Ryzen 3000 et Ryzen 3000 G-Series | DDR4 en mode double canal ECC Non-ECC non tamponnée, 4 DIMMs | Emplacement PCIe 3.0 x16 Ultra Durable | Connecteurs N
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GIGABYTE Carte mère A520M DS3H V2 - Prend en Charge Les processeurs AMD Ryzen série 5000 A
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
A520M DS3H V2 micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte mere Gigabyte A520M DS3H V2 micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
- GIGABYTE - A520M DS3H V2
|
En stock | +4,99€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Gigaoctet A520M DS3H V2 Rév 1.0
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte A520M DS3H V2
|
En stock | Gratuite |
72,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte A520M DS3H V2
|
En stock | +3,95€ |
72,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte A520M DS3H V2
|
En stock | +1,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM4 |
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM4 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| Résolution maximale | 5120 x 2880 pixels |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4733 MHz |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Capacité de mémoire du BIOS | 128 Mbit |
| Connectique | |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Support RAID | Oui |
| Discret support graphique | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA II | 0 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 4 |
| Nombre de connecteurs Parallel ATA | 0 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur EATX | 1 |
| Connecteur d'alimentation du ventilateur | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Têtes port série | 1 |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de Ports eSATA | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Nombre de Ports IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 2.0 |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids de la batterie | 3 g |
| Poids de lithium par batterie | 0,07 g |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Autres | |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 5 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 10 |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC887 |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | UC, LED, Alimentation électrique, Temperature, Tension |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version ACPI | 5.0 |
| Cavalier CMOS d'effacement | Oui |
| Bouton de nettoyage CMOS | Oui |
| Version DMI (Interface de gestion de bureau) | 2.7 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de cellules de batterie | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Type de batterie | CR2032 |
| Câbles inclus | SATA |
| Piles fournies | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security (OEM version) Realtek 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM4, AM5, LGA1700 ou LGA1851 — chaque socket a ses raisons d'exister en 2026. Le guide sélectionne par budget et durée de vie visée, sans vous faire acheter des fonctionnalités que vous n'utiliserez jamais.
Guide pour bien choisir son Carte MèreSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur