En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe GIGABYTE GS32Q dispose d'un écran QHD de 31 5 pouces avec un taux de rafraîchissement de 165Hz un temps de réponse de 1ms et des couleurs sRGB à 100 vous offr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Gigabyte GS32Q 31,5 LED SS-IPS QHD 165 Hz FreeSync Premium
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
395,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 714 mm |
| Profondeur (support inclus) | 238 mm |
| Hauteur (support inclus) | 500,8 mm |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 46 kWh |
| Consommation électrique typique | 65 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 5,85 kg |
| Largeur (sans support) | 714 mm |
| Profondeur (sans support) | 53,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 423,6 mm |
| Poids (sans support) | 7,1 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | SS-IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 300 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,272 x 0,272 mm |
| Taille visualisable horizontale | 69,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,3 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Gaming |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Câbles inclus | DisplayPort, Énergie |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabilizer, Crosshair |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 395,00€ — entrez un prix inférieur