Optimisez la performance de vos serveurs avec le Goodram US20S 1 6TB NVMe U.2 PCIe 5.0 conçu pour les environnements exigeants et les applications critiques. Caractéristiques Disque Dur Goodram US20S 1 6TB NVMe U.2 PCIe 5.0 Vitesse extrême et fiabili
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram Disque Dur Goodram US20S 1,6TB NVMe U.2 PCIe 5.0 14800Mo s Chiffrement
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
470,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| Latence en lecture | 60 µs |
| Latence en écriture | 9 µs |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (idle) | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | U.2 |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,1 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 188 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1,6 To |
| Interface | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | Serveur |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Version NVMe | 2.0 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, TCG Opal 2.0 |
| Lecture aléatoire (4KB) | 2400000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 390000 IOPS |
| Protection des données de bout en bout | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2500000 h |
| Enregistrements sur disque par jour (DWPD) | 3 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 470,00€ — entrez un prix inférieur