En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe ProLite T2254MSC-B1AG avec sa résolution Full HD (1920x1080) et sa technologie capacitive projetée de 10 points de contact fournit une réponse tactile précise
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama T2254MSC-B1AG-21.5 ,IPS,1920x1080 60Hz,1H1DP,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
382,24 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama T2254MSC-B1AG 21.5 LCD IPS FullHD 75Hz Haut-parleurs Tactile
|
En stock | — |
489,58 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Port tactile USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 488,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 238,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 343 mm |
| Support inclus | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 16 kWh |
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 34,3 cm |
| Poids (avec support) | 4,9 kg |
| Poids (sans support) | 2,7 kg |
| Poids | 4,9 kg |
| Hauteur | 343 mm |
| Largeur | 488,5 mm |
| Profondeur | 238,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,274 x 0,274 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 54,6 cm |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| position de marché | Professionnel |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3,5 - 85° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Précision de positionnement | 2 mm |
| Zone d'affichage active (l x h) | 476,06 x 267,79 mm |
| Certificats de conformité | CE, EAC, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Certification | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, ENERGY STAR®, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | Luminance (contrast, brightness, i-Style Color, adv. contrast, Eco), Image settings (Aspect ratio), Color settings (gamma, 6- axis, color temp), OSD (OSD horizontal position, OSD vertical position, OSD time, language), Extra (reset, DDC/CI, signal select, OverDrive, logo, information) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Power, menu, + , -, exit |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 382,24€ — entrez un prix inférieur