Mise en place en quelques secondes Pas d'installation compliquée, il suffit de brancher l'appareil et de démarrer immédiatement. | Pas besoin de recharger Avec l'Evolve 10 de 1,9 m, vous pouvez continuer à téléphoner sans avoir à vous arrêter pour re
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception co
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
35,79 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve 10 Auriculares Alámbricos Negro Diadema 20-20000 Hz
|
En stock | +10,75€ |
35,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,9 m |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 182,1 mm |
| Profondeur | 39,7 mm |
| Hauteur | 178,6 mm |
| Poids | 92 g |
| Profondeur | 3,96 cm (1.56") |
| Hauteur | 17,8 cm (7.02") |
| Largeur | 18,2 cm (7.16") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Silence |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Technologies de protection auditive | Technologie Sidetone, Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polyuréthane thermoplastique (TPU), Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 170 - 6500 Hz |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 150 - 6500 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Non |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 65 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Appariement facile | Non |
| Compatibilité | Microsoft |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Applications soutenues | Jabra Plus, Direct and Xpress not supported |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | -4 - 140 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 35,79€ — entrez un prix inférieur