Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - Micro -casque - sur-oreille - filaire - USB-C, USB-A - isolation acoustique - Certifie pour Microsoft Teams
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 40 SE UC Stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
112,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - micro-casque - USB-C, USB-A
|
— | +9,90€ |
114,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Poids | 113 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Voyants | Oui |
| Surround virtuel | Non |
| Optimal pour | Microsoft |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Nombre de microphones | 3 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC), TCO |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Étui | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 112,80€ — entrez un prix inférieur