Contrôle intelligent du bruit Améliorez votre concentration en bloquant le bruit ambiant avec l'ANC avancée réglable ou laissez passer les bruits extérieurs avec la technologie HearThrough | Des appels clairs en intérieur et en extérieur Transmission
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 75 - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
374,87 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Auriculaires Jabra Evolve2 75 sans fil Bluetooth avec Réduction de Bruit, Micro et B
|
En stock | — |
377,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Evolve2 75 Wireless PC Headset with Charging Dock and 8-Mic Technology - Dual Foam S
|
En stock | — |
378,21 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, SSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Formats audio pris en charge | SBC |
| Largeur | 145 mm |
| Poids | 197 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Technologie Sidetone, Speech Normalization |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Charnières en acier | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| HearThrough | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 - 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Nombre de microphones | 8 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 770 mAh |
| Lecture audio en continu | 36 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 24 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,7 h |
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Socle de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Appariement facile | Oui |
| Oui | |
| 75% | |
| Guidage vocal | Oui |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Applications soutenues | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 374,87€ — entrez un prix inférieur