Längere Wiedergabezeit Bis zu 70 Stunden Musik und Anrufe mit einer einzigen Ladung der JBL Tour One M3 Over-Ear Kopfhörer, dazu eine fünfminütige Schnellladung für 5 zusätzliche Stunden, um die ganze Woche über verbunden zu bleiben | Exzellenter Kla
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Tour One M3, Casque Bluetooth sans Fil Supra-auriculaire, réduction adaptative du Brui
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
299,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 243 mm |
| Poids | 278 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de commande | Tactile |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 40000 Hz |
| Impédance | 18 Ohm |
| Sensibilité du casque | 122 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 18 Ohm |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 40 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 70 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Temps de parole (ANC on) | 34 h |
| Temps de parole (ANC off) | 38 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 299,00€ — entrez un prix inférieur