Quand seule la musique compte Grâce au puissant son JBL Pure Bass, les écouteurs sans fil JBL Tune 530 BT offrent une expérience musicale unique avec des basses profondes et un son de haute qualité. | Une autonomie impressionnante Profitez de jusqu’à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Tune 530 BT, Casque Audio sans Fil, léger et Confortable, Bluetooth 6.0, autonomie jus
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Casque JBL Tune 530BT sans fil Bluetooth pour appels et musique, pliable, White
|
En stock | — |
55,80 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Hauteur | 71 mm |
| Poids | 152 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctions de protection | Non applicable |
| BeamForming | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 30 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Unité de lecture | 3,3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Non |
| Réduction du bruit | Non |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 450 mAh |
| Lecture audio en continu | 76 h |
| Temps de communication | 45 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur