En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit spécial Couleurs Réelles Reproduit les couleurs telles qu'elles sont. Idéal pour le design la photo et la création de contenu. 4K Haute R
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG 32U990AS 32 6K6144 x 3456
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
1 626,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
UltraFine Evo 32U990A-S 32 6K Grey et Blue
|
En stock | — |
1 699,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC LG UltraFine Evo 32U990A-S 32 6K Grey et Blue
|
En stock | Gratuite |
1 699,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG UltraFine evo 32U990A-S
|
En stock | +21,95€ |
1 699,95 €
|
Voir l'offre → |
|
LG 31.5 LED UltraFine evo 32U990A-S
|
En stock | Gratuite |
1 699,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG UltraFine evo 32U990A-S
|
En stock | +23,95€ |
1 699,99 €
|
Voir l'offre → |
|
LG Écran PC LG UltraFine 32U990A-S 32'' Ultra HD 6K 60Hz IPS Black HDR600 Pivotable
|
En stock | — |
1 784,13 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 2 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 96 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 719 mm |
| Profondeur (support inclus) | 198 mm |
| Hauteur (support inclus) | 582 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 70 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 70 kWh |
| Consommation électrique typique | 70,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 98% |
| Couleur du produit | Gris |
| Couleurs pieds | Gris |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 17,9 cm |
| Poids (avec support) | 9,5 kg |
| Largeur (sans support) | 719 mm |
| Profondeur (sans support) | 25 mm |
| Hauteur (sans support) | 414 mm |
| Poids (sans support) | 6 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 6144 x 3456 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 6K Ultra HD |
| Type de panneau | Nano IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 2000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,1134 x 0,1134 mm |
| Densité en pixels | 224 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 600, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture Adobe RGB | 99,5% |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Conception graphique |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 3 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, Thunderbolt, USB Type-C |
| Période de garantie | 1 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 626,95€ — entrez un prix inférieur