CASQUE DE JEU MH122. Un son impressionnant et un confort extrême pour profiter de vos jeux films et séries comme jamais auparavant. Ultraléger avec éclairage FRGB suppression passive du bruit et compatibilité multiplateforme complète grâce à son syst
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MH122 Casque Gaming FRGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
9,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 156 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 235 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 108 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -58 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Cuir |
| Quantité | 1 |
| Matériel | ABS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,90€ — entrez un prix inférieur