CASQUE DE JEU MH320. Le casque MH320 allie son design et confort pour une expérience inégalée lorsqu'il s'agit d'écouter vos jeux films et séries de manière professionnelle. Équipé d'un côté spectaculaire avec éclairage RGB Flow de pilotes de son Ult
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MH320P Casque Gaming RVB Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
13,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Poids | 323 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 119 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Matériau du diaphragme | Néodyme |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 50 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Matériel | ABS, Cuir |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,90€ — entrez un prix inférieur