SOURIS DE JEU MMR. Pour les amateurs de l'ultra-léger avec seulement 58 grammes mais sans trous dans sa structure et avec un spectaculaire effet d'éclairage RVB translucide. Sans renoncer aux meilleures fonctionnalités avec une optique avancée de 128
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MMRW Gaming Mouse RGB Chroma 12800 DPI White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,00 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Largeur | 119 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 91 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 12800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Vitesse de traçage de la souris | 60 ips |
| Accélération (max) | 20 G |
| Taux de transfert ajustable | Oui |
| Taux d'interrogation | 500,125,1000,133,250 Hz |
| Coloration de surface | Motif |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,00€ — entrez un prix inférieur